Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ошибки, баги, глюки и так далее...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 835
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброе время суток!

Есть такой глюк: если после предварительного просмотра ничего не меняя отправляю любое сообщение (и письмо, и в тему), меня выкидывает на главную страницу, при этом сообщение теряется.

Может быть, это очередной глюк, связанный с телефоном?

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрин в студию! И будут приняты необходимые меры...

Извините, но письмо удалил, не открывая, не подумал о том, что может понадобиться скрин. Есть только извещение от Gmail.

Ссылка на изображение:

http://imageshost.ru/links/41b6dc94df9ed75a3f1274de69560b32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался загрузить файл, движок выдал следующую ошибку.

Произошла ошибка при загрузке файла, в связи с тем, что папка /uploads/, в которую загружаются файлы, имеют некорректные права. Если вы получили эту ошибку, пожалуйста, напишите об этом администратору форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прикрепленными файлами происходят странные вещи. При попытке добавить к этому посту графический файл выдается вышеприведенная ошибка. Если же добавить этот же файл, но в архиве (т.е. с расширением zip), то он нормально добавляется.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias:

А какое расширение файла? Я специально не интересовался, но форум принимает не все расширения. В разрешенных точно есть *.jpg/*.gif/*.png/*.bmp, остальные - не уверен

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias:

А какое расширение файла?

*jpg. Последний раз я прикреплял графический файл в воскресенье (тоже *jpg)тогда все было в порядке.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias, должны, по идее, прикрепляться. :doh: Сегодня только кадры переделывала, сохраняла с таким расширением и выкладывала на форум.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias:

Еще возможный вариант - есть лимит на объем прикрепленных изображений. Он, по моему, зависит от статуса.

А с форумом проблем не вижу. Сегодня тоже прикреплял рисунок - без вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias:

Еесть лимит на объем прикрепленных изображений. Он, по моему, зависит от статуса.

Если сложить объем всех изображений, прикрепленных мною, получится 638 КБ. Не так и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проверила: размер, передаваемых файлов, в пределах 1025КБ.

Matias, напиши в ПМ Посторонним В.(может, так быстрее будет). Он частенько бывает на форуме , посмотрит, что можно сделать. :doh:

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел эксперимент по загрузке графических файлов. Кажется, я понял, почему они не цеплялись. Похоже, есть ограничение на минимальную ширину картинок. Файл размером 28 КБ с шириной картинки 300х245 не прикрепляется, выдавая уже описанную мной ошибку. Однако же файл размером 295 КБ с шириной картинки 1024х768 прикрепляется без проблем. Файл размером 100 КБ с шириной картинки 1024х683 также прицепился нормально. Не возникло проблем и при прикреплении файла в 80 КБ с шириной картинки 600х500.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел небольшую неточность в FAQ по форуму, в этом посте

Как изменить подпись под аватаром (персональный статус)?

Мой профиль - Редактировать профиль - Ваше название статуса. Для этого надо иметь не менее 1000 постов.

На самом деле для изменения статуса надо иметь более тысячи сообщений. У меня появилась возможность установки произвольного статуса, когда я набрал 1001 сообщение.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

В одной из важных тем форума (СофтФорум > Программное обеспечение > Графика) http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=14079&st=60 антивирус avast! ругается на кучу вирусни и требует прервать соединение (см. скриншот...)

vir.jpg

Предлагается модераторам и администраторам принять меры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOT2s: Там очень много ссылок на всевозможные сайты и файлообменники, и возможно какая-то (какие-то) ссылки считаются у этого антивируса неблагонадежными и включены в "Черный список". Подобные "Черные списки" есть сейчас у многих программ, например у AVG, FireFox, и возможно некоторых других. На самом деле, существуют некоторые файлообменники которые пытаются заразить комп зашедшего туда юзера. Нечто такое мне как-то раз встречалось, но уже не помню что это было.

Сама страница форума никакой опасности не представляет, а вот ссылки которые там есть, могут представлять.

У меня AVG Free, сходил по ссылке, - никакой реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька: Вероятно он анализирует её содержание до того как что-то там было сделано, куда-то кликнуто, и т.д. Я не могу утверждать что это так и есть, но в принципе это дело не ново.

Как это делают AVG+Google показано внизу поста что по ссылке:

http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=429424

PS: Внимательно рассмотрел изображение, и обнаружил, что зараза обнаружена на сайте pixhost.eu:

vir.jpg

Как видим softboard.ru тут не при чем.

post-4877-1264015440_thumb.jpg

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOT2s: Не спорю. :) Может быть на самом деле переубивать все ссылки ведущие на pixhost.eu. Но то модераторам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...