Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Цифровой фотоаппарат. Какой выбрать


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вот в что лутше записывать видео на фотоаппаратах: в MPEG4 (как самсунги) или в Motion JPEG + WAVE??????????

Какая марка лутше?

Что економнее: MPEG4 (как самсунги) или Motion JPEG + WAVE.???

Где лутшее качество: MPEG4 (как самсунги) или Motion JPEG + WAVE????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Feur_GOR

Если судить по предварительным обзорам - машинка весьма достойная. Но лично мне не хватало бы возможности навесить дополнительный батарейный блок (бустер), как у Nikon, да и линейка совместимой оптики у Nikon'а IMHO пошире будет. Впрочем - это всё дело вкуса.

P.S. D80 у меня таки появился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у него китовый зум AF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 ED-IF (для плёнки - 27-202 мм) - вполне годится для большинства тех задач, что передо мною будут вставать: в основном это будет съёмка в заведениях типа "Швайн" и музыкальные студии. Лёгкий широкоугольник\средний телевик с великолепной резкостью и достаточно узнаваемой Nikon'овской прорисовкой деталей. Плюс батарейный бустер и вспышка SB-600. Второй день кручу в руках, дабы пальцы привыкли, поскольку до того много лет был Nikon F3 и недолго F5. Органы управления "немножко" различаются всё-таки :1eye: ... Наверное, придётся через какое-то время прикупить нормальный широкоугольник и большой зум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь сказать, что такое "Лёгкий широкоугольник\средний телевик ", "батарейный бустер "?)

Просто я в этом пока дуб... :bye1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :bye1:

"Лёгкий широкоугольник" в данном контексте означает, что ширина угла обзора соответствует примерно 27-28мм объективу для плёночных (35мм) фотокамер, "средний телевик" - соответствие примерно 200мм объективу для них же. Грубо говоря - в среднего размера (~ 17-20кв.м) комнате уже можно снимать, охватывая изрядную часть помещения в режиме широкоугольника, и можно в театре снимать портреты актёров, сидя примерно в четвёртом-шестом рядах... Батарейный "бустер" (booster - умножитель, увеличитель, от слова boost) - вместилище для (вместо штатных) батарей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feur_GOR: Извини, но я ведь не зря говорил в предыдущих постах о мыльнице среднего или повышенного качества. Ничего личного, и бога ради не обижайся, но ты просто не готов к серьезной технике. Для твоих нынешних запросов вполне хватит аппарата начального класса, для обучения. Ты ведь говорил, что тот снимок камерой, что я показал, тебя по качеству устраивает, а он на уровне хорошей мыльницы.

Мне кажется, что тебе сейчас лучше взять недорогой аппарат, набрать опыт, найти свои предпочтения при съемке (это то, что Васильевич назвал специализацией), то есть, что тебе больше нравится - крупные планы, пейзажи, портреты и т.д., а уже под предпочтения выбрать серьезный аппарат. Поверь, что опытный человек и широкоугольным объективом может сделать портрет, хотя объектив для этого и не предназначен, и наоборот, телеобъективом можно снять общий план, хотя для этого лучше широкоугольник. Просто надо опыт и знания для разумного выбора того, что нужно именно тебе, а не мне, Васильевичу или Yezhishe.

По поводу знаний, прочитай приложение, тогда ты будешь лучше представлять что есть что, и как его правильно применять.

Решать, конечно, тебе, но думаю, с моим советом многие согласятся

photo.rar

photo_files.rar

photo.rar

photo_files.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня олимпус fe340. При записи видео есть шум. Его можно как-то убрать?

Какой порогой перекодировать видео, чтоб можно было смотреть на фотоаппарате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня олимпус fe340. При записи видео есть шум. Его можно как-то убрать?

Какой порогой перекодировать видео, чтоб можно было смотреть на фотоаппарате?

До какой-то степени можно, но только обработкой вне фотоаппарата. Шумы при видео - это, чаще всего, недостаток освещенности при съемке.

"Перекодировать видео" для просмотра в фотоаппарате нельзя - камера просто не "увидит" этот файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: Да думаю, что я тоже соглашусь, но есть маленькое но, точнее несколько:

я человек, который идёт с принципом по жизни: либо всё либо ничего, а мыльница в данном варианте - нечто среднее...

одно из главных для меня в жизни - внешний вид, будь то телефон или ещё какой-нибудь аксессуар, и если уж что-то оч. сильно внешне понравится непременно куплю, был такой случай, как я последний новый телефон почти из всей Москвы купил и то он был последний с витрины и всё ради того, что внешне понравился...мыльницы мне внешне не нравятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... Раз уж ты такой максималист - надо брать сразу достаточно приличный аппарат, но при этом быть готовым к тому, что многие его функции будут малопонятны и практически неприменимы. А это в свою очередь означает, что придётся немало времени и сил потратить на знакомство с теорией (не говоря уж о практике) съёмки... Дело это нелёгкое, и поначалу может даже слегка разочаровать. Особенно после того, как ты на своём собственном опыте убедишься, что никакая даже до чрезвычайности умная программа, зашитая в камеру, не в состоянии выйти за грань "фотки". А вот чтобы у тебя получались именно фотографии, а не "фотки" - придётся изрядно потрудиться головой.

P.S. C плёнкой было бы ещё "веселее", поскольку там с проявлением негатива можно много помудрить для достижения желаемого результата, а уж при печати сколько тонкостей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если заменить файл на свой - как думаете?

А какой безплатной порогой можна перекодировать, а то когда я заменил - пишет "ошибка картинки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня такой вопрос:

У меня есть тюнер к телику OPENBOX F300

Можно к нему подключать фотоаппарат OLIMPUS FE340?????

ПС: не ленитель отвечать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня такой вопрос:

У меня есть тюнер к телику OPENBOX F300

Можно к нему подключать фотоаппарат OLIMPUS FE340?????

ПС: не ленитель отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери UFO dc6327 качество цифровых фоток супер, камера 6 мегапикселей по установкам качества можеш поставить в настройках 8 мегапикселей 3264*2448 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sirius-099:

У меня есть тюнер к телику OPENBOX F300

Можно к нему подключать фотоаппарат OLIMPUS FE340?????

Нельзя, да и зачем? У любого телевизора есть вход композитного видео.

ОСВ:

И где ж можно купить этот анахронизм?

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже фотоапарата чем Sony Cyber-Shot DSC-S600 не видел!Фотки получаются не естественные,вспышка больше освещает середину,а бока остаются тёмным!Наверно ни с одним фотиком нет таких красных глаз как с этим!

Тугодум.Нажал кнопку и он ещё секунд 5 думает-фоткать ли.Иногда решает не фоткать!

Решил брать новый..Какой лучше? - Canon PowerShot SX100 IS или Sony DSC-H3...По функцям похоже,а как по качеству!?Разница в цене 25$...Первый фотик Sony разочаровал,хуже обычной мыльницы! :)

Негативные стороны: слишком нудный спуск, в связи с чем появляется множество “смазанных” фоток. К спуску надо присноровиться. Иногда долго или вообще не срабатывает выдержка.

Позитивные стороны: лучше многих других фотиков своего уровня, настроена цветопередача. Красные глаза образуются только в режиме 2x, тоесть в режиме усиленной вспышки, в закрытых помещениях. Снимает в пасмурную погоду отлично, опять же – передавая естественные цвета. Хотя тут у Олимпусов дело обстоит несколько четче.

Мнение такое, умение пользоваться сим девайсом – дело привычки.

Кстати, всерьез подумываю над покупкой Casio EX-Z1200. По отзывам, очень даже неплохая машинка.

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Кто что думает?

Так это все равно что обсуждать чипсы, купленные в разных магазинах. Разница только в цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена для меня не критерий. Мне нравится качество фотографий у этого фотика. На dpreview.com глянул. Хорошие цвета. Интересно мнение кто пользовался (если пользовались им)? Какова машинка в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Какова машинка в работе?

Я пользовался, иначе бы промолчал. Все выше названные аппараты одного класса, одного качества и одинаковой (Вашими словами) "нудности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот лимит связан скорее всего, с ёмкостью флеш-карты. Увеличить объём - и всё дела... Если аппарат поддерживает, конечно же.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...