Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Обновленный форум. Пожелания, предложения

Recommended Posts

@Loader, по аналогу названия кнопки.

Кнопка содержит текст Прекратить слежение за темой

Следовательно запрос на прекращения должен быть аналогичен

Вы действительно хотите прекратить слежение за темой и более не получать каких-либо уведомлений?

Да | Нет

Я считаю, что так  правильнее|грамотнее|понятнее т.е. по-русски.

@Loader, А слово Не нравится по дефолту, т.к. константное? Просто оно висит как бы в воздухе...

А вариантов я могу предложить множество, просто не хочется создавать опрос.

Этот вариант, стандартная форма отписки, совместное творчество меня и моей жены. ;)

Edited by Форматцевт

@Loader, да, нет внимательно - вот скриншот

1.png

P.S. Не думаю, что проблема в куках.... я проверил, т.е. их почистил - результат тот же.

post-37016-0-56951000-1393871287_thumb.p

Edited by Форматцевт

@Loader, повторюсь - слово Не нравиться висит "в воздухе" ИМХО

Может его убрать или заменить? А то не понятно как то и не по русски - нет согласования с общим текстом.

• 1 year later...

Предлагаю сделать так, чтобы при редактировании поста по горячим следам (исправление опечатки и т.п.) не появлялась надпись "Сообщение отредактировал..."

В принципе не плохо бы. Мне, например, довольно часто приходится исправлять свои опечатки из-за уже не снайперского зрения.

Предлагаю сделать так, чтобы при редактировании поста по горячим следам (исправление опечатки и т.п.) не появлялась надпись "Сообщение отредактировал..."

А смысл? :)

Я уж молчу про вопрос, какие следы считать горячими :)

А я в принципе не возражаю, если это возможно средствами ipb, поставить ограничение 3 минутами или до следующего поста. Знаю, что есть такие люди, которым нравится, чтобы все было "ровно и красиво". 

Насколько я знаю это очень даже возможно, и так уже было, одно время ВИПы так могли делать, и С.Модераторы, но что интересно не Модераторы. Это было примерно тогда когда писался FAQ по форуму.

Софтодром и софтфорум проекты разные, но, надеюсь, в перспективе получится наладить более "тесное" взаимодействие.

Ну а по поводу "сообщение отредактировал" - служебные группы имеют возможность убрать пометку о редактировании, включать данную опцию для остальных - не вижу смысла.

А чем она мешает? Надпись не всегда же означает хромое правописание. Возможно, автор мудрую мысль добавил. Либо показывает дружелюбность и отходчивость. Ведь пометка о редактировании под сообщением "Уважаемый N, меня несколько расстроило Ваше суждение о моих умственных способностях в приложении к нашему увлекательному спору, но я приложу все усилия, дабы скорректировать Вашу позицию!" может означать, что изначально было написано: "Да ты ***** ****** *******!" Но автор быстро понял насколько погорячился и выказал уважение к оппоненту и остальным форумчанам. Такие штрихи к характеру тоже стоит ценить.

• Upvote 5

А я в принципе не возражаю, если это возможно средствами ipb, поставить ограничение 3 минутами или до следующего поста. Знаю, что есть такие люди, которым нравится, чтобы все было "ровно и красиво". 

Вот-вот. 3 минуты вполне достаточно для исправления очепяток.

Учитывая изрядную слоупочность нынешнего народонаселения Великой Сети - надо бы IMHO пять минут. Но вот тут уже - отсечка. До приобретения соответствующего статуса.

Хм... А я всё равно не понимаю, зачем. Ведь есть время размещения сообщения и время редактирования. Кому сильно надо, тот сравнит их и поймёт, редактировалось сразу или через некоторое время.

Хм... А я всё равно не понимаю, зачем

Извольте. Я, (да и думаю не только я, раз уж поднялась такая тема), считаю посты с отметкой о редактировании нечто вроде постов второго сорта, верить которым нельзя, поскольку трудно предположить что думал автор при написании первой версии, и почему он вдруг изменил свое мнение. Нечто вроде той лечёной кобылы, на которой как известно далеко не уедешь. Если кто и не думает так же, то всё равно наверно у некоторых возникает такое кислое чувство что пост не настоящий. И особенно - в первую очередь у его автора.

@Valery, а по тому, что время редактирования отличается на минуту от времени размещения сообщения, нельзя понять, что человек просто исправил опечатку?

Да и потом, если тебя так смущает пометка о редактировании, может стоит её совсем убрать, пусть все посты будут "первосортными" :)

Я вот крайне редко обращаю внимание на эту отметку. И даже если её увидел, то никакого чувства у меня не возникает :)

И да, этот пост тоже с пометкой :)

Второсортный :)

Edited by kvazimoda

нечто вроде постов второго сорта

Вот уж никогда эти посты так не воспринимал. Если замечал такую пометку (а она из-за малого шрифта как бы сливается у многих с подписью), то склонен был думать, что человек, скорее всего, дополнил свою мысль, попытался сделать её более доходчивой или просто не хотел создавать два поста подряд, и что-то присовокупил к ранее написанному.

• Loader unpinned this topic